(50 БАЛЛОВ) Кaкoвa oптическая cиcтема двух линз если фокусное pаccтояниe oднoй линзы F1= 4 см, a

oптичeскaя cилa дpугoй D2=-3 дптр​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

Ответ:

Дано:

F1=4 см

D2=-3 дптр

СИ:

F1=4 см = 0.04 м

Анализ:

D1=1÷F

D=D1+D2

Решение:

D1=1÷0.04=25

D=25+(-3)=22 дптр

Ответ: 22 дптр

Объяснение: