У меня есть одна задачка пожалуйста помогите мне. Дано: масса равен 600 гр, высота равен 1400 см,

определить нужно потенциальную энергию... Ответ мне нужен вполне, как на тетраде нужно делать с чертёжами...

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Ответ:

Дано:                             Решение:

m - 600 гр    | 0,6 кг |   Еп = mgh

h - 1400 см   | 14 м     |   Еп = 0,6•10•14 = 84 Дж.

__________| _____ |

Еп - ?             |   Дж    |   Ответ: Еп = 84 Дж.

Отвечает Матвеев Егор.

m-600гр.         Решение:

h-1400см.        Еп=mgh

Еп-?                 Еп=0,6*10*14=84Дж

600=0,6; 1400=14;.  

                      Ответ: Еп=84Дж