Какое давление оказывает на пол спортсмен массой 65 кг который держит в руках гирю массой 16 кг

если площадь подошв его обуви 500 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

вот

Объяснение:

m=65+ 16 = 81кг

s = 500см2 = 5м2

________________

Найти : F

формула:

p=F/S = mg/S

F=mg

p=81×10/5 = 162 кПа

Ответ: 162 кПа

Вроде так, но может ошибся