Электрон влетает в однородное электростатическое поле со скоростью 2000 м/с, напряженность

электростатического поля равна 82 В/м. Какое расстояние пройдет электрон до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

Объяснение:

Ек=m(V1-V2)^2/2

m(электрон) =9,1*10^-31 кг

e=1,6*10^-19 Кл

Ек=А=eU=eEd=mv^2/2

d=mv^2/2eE

d=9,1*10^-31*(2000)^2/2*1,6*10^-19*82=138720*10^-12=0,13*10^-6м

Ответ :d=0,13*10^-6 м