Температура нагревателя идеальной тепловой машины равна 527 ° С, а температура холодильника 7 ° С.

Определите, какое количество теплоты должен передать отопитель рабочему телу, чтобы машина выполнила полезную работу 5.2кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sachurova Dasha.

Ответ:

η=Aпол/Aзатр=(Qн-Qx)/Qн

η=(Тн-Тх)/Тн

(Qн-Qx)/Qн=(Тн-Тх)/Тн

Qн=Азатр=Апол/η=Апол*Тн/(Тн-Тх)=5,2*10^3*800/800-280=8*10^3 Дж=8кДж

Объяснение: