3.Решить задачу : Найти работу при подъеме стеклянной пластины из воды V=400куб.см. Глубина водоема

8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.

Ответ:

32Дж

Объяснение:

А=F*S*cosa,где сosa угол между перемещением и силой,cosa=1

F=Fт=Fa   Fa=pgV  где V объем погруженной части=400*10^-6=4*10^-4

тогда А=pgv*H=1*10^4*4*10^-4*8=32Дж