Номер2: Какую работу совершает двигатель мощностью 80 кВт за 47 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

47 мин = 2820 сек.

80 кВт = 80000 Вт

A = N * t = 80000 * 2820 = 225600000 Дж = 225,6 ≈ 226 МДж.

Ответ: 226 МДж.

Отвечает Черниговская Дарья.

P=A/t

A=Pt

A=80 000*2 820=225,6 (МДж)