Расстояния от предмета до линзы и от линзы до изображения одинаковы и равны 40 см. Во сколько раз

увеличится изображение, если сместить предмет на расстояние 15 см по направлению к линзе?

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

1/a+1/b=1/f; k=b/a; b=(a*F)/(a-F); k=F/(a-F); k=0,25/(0,30-0,25); k=0,25/0,05=5

Если где-то ошибка извиняюсь...