Помогите пожалуйста Температура воздуха в помещение равна 18°С., парциальное давление водяного

пара 110 Па. Какова относительная влажность воздуха в данном помещении, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 220 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

50%

Объяснение:

p=110 Па   рн=220 Па   ф=?

===

ф=р/рн=110/220=0,5

==================