На экране возникает увеличенное в 2 раза изображение предмета,расположенного на расстоянии 1 м от

линзы.Какова оптическая сила линзы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

1.5 дптр

Объяснение:

d=1 м   Г=2   D=?

===

Г=f/d=2

f=2*d

D=1/F=1/d+1/f=1/d+1/(2*d)=3/(2*d)=1.5 дптр

================================