Пуля массой 20 грамм летит со скоростью 250 м/с и попадает в неподвижный ящик с песком массой 40

кг.Определите ,какую скорость преобретает ящик с песком,если в нем засстрянет пуля

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

До попадания в ящик импульс системы m1*V1, А после (m1+m2)*V

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V

V= m1*V1/(m1+m2) Считаем, что m1<<m2

V=0,02*250/40=0,125 м/с