Заяц массой 4 кг изменил свою скорость с 18 км/ч до 54 км/ч. Найдите изменение импульса зайца?


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

40 кг*м/с

Объяснение:

m=4 кг    v1=5 м/с   v2=15 м/с   Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=4*(15-5)=40 кг*м/с

===========================