Требуется заменить перегоревший проводник сопротивлением 200 Ом и длиной 25 м на проводник из того

же материала и того же сечения, но с сопротивлением 50 Ом. Проводник какой длины нужно взять? Ответ запиши в виде числа с единицей измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшкурова Екатерина.

Дано:

R1=200ом

l1=25м

p1=p2

S1=S2

R2=50ом

Найти:

l2-?

Решение:

l2/l1=R2/R1

l2=l1*R2/R1=6,25м

Ответ:

l2=6,25м