35 Баллов!!!!!!!! Срочно!!!!!Рычаг находится в равновесии. Определи, какая сила действует на

большее плечо, если длина меньшего плеча рычага 10 см, длина большего плеча-32см. На меньшее плечо действует сила 40 H F​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Условие равновесия рычага

F1*L1=F2*L2

10 cм*40 Н=32 см*F2

F2=10*40/32=10*5/4=25/2=12,5 Н  -  это ответ.