Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадь. Из них 6/11 были в

клеточку. Сколько тетрадей в линейку закупили шестиклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

6/11 было в клетку,следовательно в клетку было столько тетрадей: 231*6/11=126

остальные тетради в линейку: 231-126=105 тетрадей

Ответ:105 тетрадей в линейку

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Юлия.

6/11 было в клетку,следовательно в клетку было столько тетрадей: 231*6/11=126

остальные тетради в линейку: 231-126=105 тетрадей

Ответ:105 тетрадей в линейку