Решите задачу:Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадь.Из них 6/11

были в клеточку.Сколько тетрадей в линейку закупили шестиклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

Находим общее количество тетрадей в клеточку, которые купили шестиклассники. Для этого умножаем известное число тетрадей на указанную часть. Будет: 231 * 6/11= 6 * 21 = 126 тетрадей в клетку.