Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна =7,4

дптр. Ответ (округли до целых):

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

13 см

Объяснение:

D=1/F;

F=1/D=1/7.4 = 0,1351 м = 13.51 см ~ 13 см