Под действием груза массой 0.2 кг. пружина растянулась на 4 см. Чему равна жесткость пружины?

Пожалуйста дайте точное решение с "Дано" и "Формулой".​

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Дано:

m = 0,2 кг - масса груза;

l = 4 сантиметра = 0,04 метра - растяжение пружины;

найти: k-?

Сила, действующая на пружину, равна:

F = m * g = 0,2 * 10 = 2 Н.

Жесткость равна:

k = \frac{F}{I} = \frac{2}{0,04} = 50 \frac{H}{m}.

Ответ: K= 50 \frac{H}{m}.

Надеюсь помог, удачи !

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:. Не забудьте расписать единицу измерения жёсткости в конце

Объяснение: