Сторона квадрата дорівнює 10 дм. Площа квадрата дорівнює​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

100 дм.² или 1 м².

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти площадь квадрата (S) надо сторону (а) возвести в степень квадрат (в данном случае 10 дм.)

Составим формулу:

S=a²=a·a

10²=10·10=100 (дм.²) - площадь квадрата.

Переводим в метры: 100 дм.² = 1 м².

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

1000 см2

Пошаговое объяснения

10*10 = 100 дм2

1 дм - 10 см

100*10= 1000 см2