Спортсмен массой 72 кг прыгнул в высоту на 2м 10см. Определите мощность, которую он развил, если

подъём продолжался 0,2сек

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Чтобы найти мощность заданного спортсмена во время прыжка в высоту, применим формулу: N = A / t = Fт * S / t = m * g * h / t.

Постоянные и переменные: m — масса прыгнувшего спортсмена (m = 72 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота (h = 2 м 10 см = 2,1 м); t — продолжительность прыжка в высоту (t = 0,2 с).

Расчете: N = m * g * h / t = 72 * 10 * 2,1 / 0,2 = 7,56 * 103 Вт = 7,56 кВт.

Ответ: Во время своего прыжка заданный спортсмен смог развить мощность в 7,56 кВт.