спортсмен массой 72 кг. прыгнул в высоту на 2 м. 10 см. Определите мощность,которую он развил,если

подъем продолжался 0.2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.

N= A / t = Fh / t = mgh / t

N= 72*10*2,1 / 0,2= 7560 вт

Отвечает Якупов Руслан.

 Дано:

m = 72 кг

h = 2,1 м

g = 9.8 м/с²

t = 0.2 c

Формулы:

N = A/t

A = m * g * h

N = mgh/t

Решение:

N = 72 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7408.8 Вт