лодка по течению прошла 2 часа со скоростью 15 км ч За сколько часов пройдёт и это же расстояние

против течения если скорость течения 5 км час? ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

6 ч

Объяснение:

V по теч  = Vсоб + V теч

V против теч = Vсоб - Vтеч

Vcоб = 15-5 = 10 км/ч

Vпротив теч = 10 - 5 = 5 км/ч

tпротив теч = (15*2)/5=30/5 = 6ч

Ответ: 6 ч.

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Для начала найдём расстояние. 15*2=30 км.

Скорость течения 5 км/ч, и лодка плывет против течения значит отнимаем эту скорость от скорости лодки 15-5=10 км/ч. Расстояние у нас есть, осталось найти время. 30/10=3 часа.

Ответ:3 часа