1.Штангист поднимает штангу массой 140 кг на высоту 80 м за 0,4 с. Какова его мощность?

(требуется подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Ответ:

Объяснение:

Дано

t = 0,4c

h = 80м

m = 140 кг

g = 9,8м/c

Найти

N - ?

                                                       Решение

И так формула мощности имеет вид

N=\frac{A}{t}

у нас нет (А) -Роботы, А=F*s

Опять проблема нет силы(F), в даном случае это сила тяжести и она равняется F=m*g=140*9,8=1372H

Теперь можем найти роботу

А = 1372*80=109 760Дж

И наконец находим мощность  

N=\frac{109760}{0,4} =274 400 Вт илиже 274,4кВт