ПОМОГИТЕ Квадроцикл массой 1,2 т движется равномерно в гору. Определить силу тяги которую

развивает двигатель квадроцикла, если коэффициент трения равен 0,6, а угол подъема 45

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Дано

m=1,2т=1200кг(масса)

μ=0.6(кф трения)

α=45(угол подьема)

Fтяги=?

Для равномерного движения верно равенство (проекция сил на ось Х (направление выбранной оси Х совпадает с направлением движения)): Fт = Fтр + Fтяж * sinα = μ * N + m * g * sinα = μ * m * g * cosα + m * g * sinα = m * g * (μ * cosα + sinα).

Fтяги= 1200*10*(0.6*cos45*+sin45)=13576,45H

Надеюсь все верно, удачи)