С какой силой давит на дно шахтной клети груз массой 500 килограмм если covid опускают вертикально

с ускорением 28 метров в секунду дано формула решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

ОтветДано:

m=500 кг

а=2,8м/с²

Найти F=?

Решение:

F=m(g-a)=500*(10-2,8)=3600Н=3,6 кН

Ответ: F=3,6 кН:

Объяснение: