По окружности радиусом 1 м движется точка со скоростью 5п м/с определите частоту обращения?


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Длина окружности s = 1 * 2* 3.14 = 6.28 м

время на преодоление круга t = 6.28 / 5 = 1.256 с ≈ 1.3 с

частота L = n/t = 1/1.3 ≈ 0.77