Длина меньшего плеча рычага 40 см большего 1 м. На большее плечо действует сила 120Н. Какую силу

надо приложить к меньшему плечу чтобы уравновесить рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

Ответ:

d1 - 40 см- 0,4 м

d2- 1 м

F2-120 Н

F1-?

F1/F2=d2/d1

F1=(F2*d2)/d1

F1=(120*1)/0.4=300 H.