У механизма полезная работа 160 Дж, КПД 80 %. Найдите полную работу при поднятии груза этим

механизмом. A) 200 Дж B) 160 Дж C) 20 Дж D) 2 Дж E) 80 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Андрей.

Ответ:

Верным ответом является А)200 Дж.

т.к формула КПД = А пол / А полную = 160/200 * 100% = 0.8*100% = 80%