4. Автомобиль массой 5000 кг движется горизонтальной дороге, коэффициенттрения шин о дорогу равен

0,03.Определите силу трения, действующуюна машину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Дано:Fт - ?

m=500 кг

М=0,03

g=10м/с

Формула:

Fт=М×m×g

Решение:

Fт=0,03×5000×10=1500Н

Ответ: 1500Н