Определи, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 9,2 г, Вылетевшая из ружья со

скоростью 800 м/с?Ответ(окргули до целых): Eк= Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Eк = 2944 Дж

Объяснение:

Eк = mv²/2 = 0,0092 * (800)²/2 = (92/2)*8² = 46*64 = 2944 Дж