Выполните действия: 5 –(2,8-3/7:9/14) • 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

1) 3/7 : 9/14 = 3/7*14/9=2/3

2) 28/10 - 2/3 = 84/30 - 20/30 = 64/30 или 2 4/30

3) 64/30 * 1,5 = 64/30 * 15/10 = 64/20 или 3 4/20 или 3 1/5

4) 5 - 3 1/5 = 4 5/5 - 3 1/5 = 1 4/5

Пошаговое объяснение:

думаю помог;)