К меньшему плечу рычага прикрепили тело массой 4 кг, а к большему 200 г. Длина большого плеча 8 см.

Какой должна быть длина меньшего плеча, чтобы рычаг находился в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.

Ответ:

160 см

Объяснение:

F1/l1=F2/l2

l2 = 8см

l1 = x

F1=mg

F1=4*10=40 Ньютонов

F1=mg

F1=0.2*10=2 Ньютонов

40/x=2/8

x = 160 см