К меньшему плеча рычага прикрепили тело массой 5 кг, а к большему 500 г. Длина большого плеча 10

см. Какова должна быть длина малого плеча, чтобы рычаг находился в равновесии? 1) d_1=0,3 см 2) d_1=3 см 3) d_1=1 см 4) d_1=2,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

F1l1=F2l2

l2=F1l1/F2=0.5×10×0.1/(5×10)=0.1/10=0.01м=1см

Ответ: 1 см.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️