мировой рекорд в беге на 100м установленный Усейном Болтом в 2009 году составляет 9,58 с .средняя

скорость спортсмена на этой дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ: 10.43 м/с

Объяснение : формула S = vt, v = S/t

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ: 10,43м/с (метра в секунду) или 37,548 км/ч (километров в час)

Пояснение:

Дано                                           Решение

S=100м                          S=vt           v =  \frac{S}{t}         v=\frac{100}{9,58}=10,43м/с

t=9,58с                                  v=10,43м/с·\frac{3600}{1000} с/ч=37,548 км/ч

_______

v=?