При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется 2,3 ⋅ 105 МДж энергии. При делении

какого количества урана можно расплавить 800 т алюминия, взятого при температуре плавления? Удельная температура плавления алюминия — 3,8 ⋅ 105 Дж/кг. (Ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

3,8*10^5×3*10^5=11,4*10^10 Дж

11,4*10^10÷23*10^10= 0,496 г или 0,5 г