К вертикально подвешенной пружине длиной 25 см подвесили груз массой 400 г . Определи длину пружины

при растяжении, если жёсткость пружины равна 50Н/м. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Відповідь:

Пояснення:

F=-kx

x=| - F/k| = F/k

F=mg = 0,4*9,8=4 (H)

x=4 H / 50 Н/м = 0,08 м

L = 0.25 м + 0,08 м = 0.33 м = 33 см