Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 2 кг.Удельная

теплота плавления стали равна 0,84*10 5 Дж кг

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Увеличилась на:

Q = λ·m = 0,84·10⁵·2 ≈  0,17·10⁶ Дж   или   0,17 МДж