. Ведро с известковым раствором, масса которого 50 кг, поднимают на второй этаж строящегося дома с

помощью неподвижного блока, действуя на веревку силой 0,65 кН. Определите КПД установки. g=10 Н/кг. Ответ округлите до десятых и запишите в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.

Ответ:

80%

Объяснение:

Дано

F=650 H

g=10 Н/кг

m=50 кг;

n-?

Fп=mg

Fп=50*10=500 H

n=Fп/F

n=500/650=0,8