Трансформатор, содержащий в первичной обмотке 600 витков, повышает напряжение с 220 до 880 В. Каков

коэффициент трансформации? Сколько витков во вторичной обмотке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

K=U1/U2=220/880=1/4=0.25

K=N1/N2=>N2=N1/K=600/0.25=600*4=2400

Объяснение: