Тело весом 650 Н со скоростью 1,1 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 27 с. Как

изменилась потенциальная энергия тела? Изменение потенциальной энергии тела равно Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.

Ответ:F=540 H; V=1,2 м/с; t=12c; Ep - ?

------------------------------------------------

Ep=mgh=F*(V*t)=540*1,2*12=54*12^2=54*144=7776 Дж - на столько увеличилась потенциальная энергия тела.

Объяснение: