Помогите пожалуйста, задача сложная, физика. В мензурку налито 200 г воды. Высота столбика воды —

10 см. Какой высоты будет такой же массы и диаметра столбик из цинка? Результат округли до десятых! Ответ: высота такой же массы и диаметра столбика из цинка будет ... см. Из -за сложности задачи даю все баллы, но умоляю, помогите, от этого зависит моя годовая по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.

Ответ:

Высота такой же массы и диаметра столбика из цинка будет 1.4 см.

Объяснение:

Дано

m1=m2=200г=0.2кг

d1=d2=d

R1=R2=R

h1=10см=0.1м

ρ1=1000кг/м³ (плотность воды)

ρ2=7100кг/м³ (плотность цинка)

Найти

h-2?

Решение

V=S•h

m/ρ=S•h

h=m/ρ•S

Делим верхнее уравнение на нижнее

h1=m/ρ1•πR²

h2=m/ρ2•πR²

h1/h2=ρ2/ρ1

h2=ρ1•h1/ρ2=(1000кг/м³•0.1м)/7100кг/м³=0.014084507м=1.4084507см≈1.4см