Срочно,решите пожалуйста в тетради,ооочень надо Тело падает с высоты 40м с нулевой начальной

скоростью Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите, какое время потребуется для прохождения телом 1) первых 10м пути; 2) скорость тела в момент удара об землю..

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

Відповідь:

1)  t=√2h/g=√2*10/10=√2=1,4c

2)v=g*t

t=√2h/g=√2*40/10=√8=2,8c

v=10*2,8=28м/с

Пояснення: