Какую работу совершил подъемный кран подняв стальную балку размерами 3м * 0,5м * 0,5м на высоту

0,01км. Плотность стали 7,8т/м^3. ДАНО, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Переведем 0,01 км = 10м    7,8т/м3=7800кг/м3

V=abc

V=3,5*0,5*5=0.75

m=pv

m=7800* 0,755=5850

f=mg

f=5850*10=58500

A=f*h

A=58500*10=585000дж=585кДж