Какую работу совершил подъёмный кран, подняв стальную балку размерами 5м х 0.5м х 0.5м на высоту

10м. Плотность стали 7800 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

V=abc

V=0,5*0,5*5=1,25

m=pv

m=7800*1,25=9750

f=mg

f=9750*10=97500

A=f*h

A=97500*10=975000дж=975кДж