Решите уравнение: log5 (3 + 1) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.

Ответ:

ОДЗ: 3x+1>0. x > -1\3

-------------------------------------

log ₅(3x+1)=2

3x+1= 5²

3х+1=25

3х=25-1

3х=24

х=24:3

х=8

Пошаговое объяснение: