В первый день в столовую привезли 24 мешка муки, а во второй – 26 таких же мешков с мукой. Всего за

2 дня привезли в столовую 2500 кг муки. Сколько килограммов муки привезли в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.

Ответ:

1200

Пошаговое объяснение:

Сумарно мешков = 24+26 = 50 мешков

Сумарно привезли 2500 кг, значит вместимость 1 мешка = 2500/50 = 50 кг

В первый день - 24 мешка = 24*50 = 1200 кг