Пожалуйста помогите срочно даю 10 баллов !!!Предмет находится от линзы на расстоянии d 15 см, а

его изображение получается нарасстоянии f30 см от линзы. Определите фокусное расстояние собирающей линзы (46)​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

F/1=1/d+1/f=1/15+1/30=3/30=1/10=1cm

F=10cm=0.1m