Какую работу нужно совершить, чтобы из шахты глубиной 59 м поднять бадьи погруженный углём массой

10,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

A = 6071100 Дж =  6071,1 кДж  ≈ 6071 кДж  (на выбор)

Объяснение:

Работа обозначается буквой А

A = m*g*h

m =10.5 т = 10500 кг

g = 9,8 м/сек.кв

h = 59 м

A = m*g*h

A = 10500*9,8*59   = 6071100 Дж = 6071,1 кДж

A ≈6071 кДж