Подробное решение,условие задачи с переводом в систему си На концах рычага действуют силы 25Н и

150Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см. Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

Дано F1=25 Н   F2=150 Н   L2=3 см  L - ?

F1*L1=F2*L2

F1*(L-L2)=F2*L2

F1*L=L2*(F1+F2)

L=L2*(F1+F2)/F1=3*175/25=21 см - ответ.