частота колебаний частота колебаний источника волны равна 0,02 скорости распространения волны 9 м

секунду Чему равна длина волны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кирилл.

V = λ/T,

где V - это скорость волны, λ - это длина волны, T - это период колебаний.

ν = 1/T,

где ν - это частота колебаний.

Тогда

V = λ·ν,

отсюда

λ = V/ν

ν = 0,02 Гц

V = 9 м/с.

λ = 9(м/с)/0,02Гц = 450 м.

Ответ. 450 м.